您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
官网入口 - 金多福-金多福珠宝政务审批中心旁抢占土地盖楼,无人管
标题: 官网入口 - 金多福-金多福珠宝政务审批中心旁抢占土地盖楼,无人管 写信日期: 2020-10-15 17:52:33
回复单位: 自然资源局、住建局 回复日期: 2020-10-20 10:21:34
回复内容: 感谢您对官网入口 - 金多福-金多福珠宝的关注。关于您的来信答复如下:自然资源局与2020年10月15日给其下达限期拆除通知书,要求其于5日内自行拆除违法建筑,该违法人现在拆除违法建筑。住建局已接到县委政府的相关文件,并按照文件精神安排执法大队全权处理。
打印本页 关闭本页
0