您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
从家门口经过的248省道问题
标题: 从家门口经过的248省道问题 写信日期: 2020-09-22 10:31:46
回复单位: 官网入口 - 金多福-金多福珠宝公安局交警大队 回复日期: 2020-09-29 15:52:32
回复内容:
  感谢您对官网入口 - 金多福-金多福珠宝的关注。关于您的来信答复如下:县交警大队收到来信后,队领导高度重视,认真分析来信反映的情况;反映人所反映的路段属于248省道,根据反映情况大队提出以下几点措施:1、责成专人对该路段进行实地调研,分析情况后具体采取措施;2、该路段属于国省道按照相关规定是不允许安装减速带的,我们将根据实地调研和论证情况看是否可以增设测速设备以及限速提示牌、减速慢行等标牌;3、我队将安排王村中队警力加大巡逻管控力度,提醒司乘人员安全出行;同时安排大队宣教股民警深入该路段加强宣传引导力度;尽可能减少和降低交通事故的发生。
打印本页 关闭本页
0